Delegados Elegidos a La Asamblea General de COOTRAUNION

Conforme al reglamento aprobado por el Consejo de Administración de COOTRAUNION, entre el 1 al 19 de febrero, se realizaron las votaciones para la elección de los Delegados que representarán durante los próximos 2 años, a toda la base social de Cootraunion y participarán en las Asambleas que la cooperativa convoque durante ese período de tiempo.

Agradecemos a los 1400 Asociados que participaron con su voto en este importante proceso democrático, una excelente participación del 43% en relación al número de asociados hábiles para votar; de acuerdo al escrutinio realizado por la Junta de Vigilancia el día 22 de Febrero según consta en el Acta No. 322, los delegados electos fueron:

COMERCIANTES E INDEPENDIENTES

NOMBREAPELLIDOS
ELBA PATRICIARAMIREZ MURILLO
EFRAIN ANTONIOCASTRO LOPEZ
JULIO CESARFLOREZ BENJUMEA
SANDRA MILENAVIVAS
JOSE ALFONSOQUINTERO MILLAN
ALBA VICTORIAGIRALDO GIRALDO
LUZ ALEYDA LOPEZ DIAZ
JORGE IVANGALLEGO HERNANDEZ
MARIA MATILDEBEJARANO REY

EMPLEADOS DE COOTRAUNION

NOMBREAPELLIDOS
HAROLD MAURICIOOSORIO ARIAS

EMPLEADOS EN GENERAL

NOMBREAPELLIDOS
JOSE HERNANDOPEREA GOMEZ
BLANCA LIGIABUENO SANCHEZ
GLORIA CECILIAALVAREZ GRAJALES
NANCY AMPAROGIRALDO MORALES
MARIA LIBIAHERNANDEZ DE MONTOYA
CONSUELO ZAPATA CIFUENTES
JUAN CARLOSFERNANDEZ GUTIERREZ
ADRIANA ROJAS SOTO
HOLMES ADRIANZAPATA CUETIA
ALBA VICTORIARIVERA ARIAS
MARIA FRANCYSUAREZ
CLAUDIA XIMENAGARCIA VINASCO
GUILLERMO ANGELMONDRAGON GORDILLO
WILLIAN HUMBERTOBORJA
MARTHA LUCIACHICA HOLGUIN
EDILBERTO GARCIA
AMPARO SIERRA DE RENDON
MARIA CRISTINARENDON SIERRA
HELDER ANDRESDIAZ OBREGON
MARIA NHORARENDON DE SIERRA
JORGE ALBERTOMEDINA ALVAREZ
OSCAR EDUARDOBORJA RAMIREZ
DIANA MARIAMILLAN GRAJALES
LUZ ELENACRUZ AMAYA

LA UNION

NOMBREAPELLIDOS
GLORIA EDITHPRADO BEDOYA
BRYAN EDUARDOGRAJALES POSSO
LUZ EDITHBENITEZ
AMPARO OSSA GOMEZ
MIGUEL ARCANGELAGUIRRE GOMEZ
DORA CECILIASILVA GONZALEZ
EDWARD ANDRESFIERRO PRADO
LUIS ARTUROMONTOYA CASTRO
ANYILICED LOPEZ ALZATE
SERGIO ANIBALSILVA GONZALEZ
YOLANDA MEDINA RUIZ
CLAUDIA PATRICIAVASQUEZ RAMOS
DIANA VANESSACASTILLO HOYOS
YEISON ALEXANDERMORENO SOTO
MARIA EUGENIAGARCIA
EDA CONSTANZAGARCIA RAMIREZ
MYRIAM GARCIA MONDRAGON
LUIS OMARGRISALES TAMAYO
MARTIN MONTOYA VALDES
LUIS HUMBERTOMESA GRAJALES
LINA MARIAGRAJALES FRANCO
JUAN DIEGOCHAVERRA CARDENAS
ELIZABETH HERRERA ECHAVARRIA
CRUZ ELENAVALENCIA LERMA
AMPARO GIRALDO CARMONA

LA VICTORIA

NOMBREAPELLIDOS
ANGELA MARIAGIRALDO GARCIA

OTRAS CIUDADES

NOMBREAPELLIDOS
REINALDO MILLAN OSPINA

PENSIONADOS

NOMBREAPELLIDOS
LUCY AMPAROCHAVERRA DE BORJA

ROLDANILO

NOMBREAPELLIDOS
MONICA RESTREPO BERMUDEZ
ALICIA DE JESUSGUEVARA CARDONA

TORO

NOMBREAPELLIDOS
MARISELY DIAZ ROMERO

SUPLENTES

NOMBREAPELLIDOS
BLANCA STELLAAGUIRRE HERNANDEZ
ADIELA LOAIZA ARREDONDO
GUSTAVO ADOLFOCHOACHI GUEVARA
WILMER ARIELGIRALDO HURTADO
ANDRES MAURICIORENDON SIERRA
SANDRA MILENABRAVO HURTADO
ANGELA ROSAHENAO OCAMPO

GANADORES BONOS EN EFECTIVO DE $400.000

Los ganadores del sorteo de los 3 bonos en efectivo de $400.000, por participar en las votaciones fueron los siguientes asociados:

NOMBREAPELLIDOS
JOSE FLOVERGALVIS GALLEGO
EDI AMPAROOJEDA MONCAYO
FRANCY JULIETHVALENZUELA GAMBOA

INFORME GENERAL DE LAS VOTACIONES

COMERCIANTES E INDEPENDIENTES

NOMBRE DELEGADOVOTOS
ELBA PATRICIA RAMIREZ MURILLO23
EFRAIN ANTONIO CASTRO LOPEZ 12
JULIO CESAR FLOREZ BENJUMEA 11
SANDRA MILENA VIVAS 7
JOSE ALFONSO QUINTERO MILLAN 6
ALBA VICTORIA GIRALDO GIRALDO 5
LUZ ALEYDA LOPEZ DIAZ 4
JORGE IVAN GALLEGO HERNANDEZ 4
MARIA MATILDE BEJARANO REY 3
DIEGO FERNANDO SIERRA RENDON 2
MARIA GEISE SEGURA OSORIO 1
ELENA LOZANO MENA 1
JESUS FERNEY GRAJALES 1
CAMILO ANDRES POSSO CARMONA 1
LAURA ROSA ALVAREZ VELARDE 0
FREDY AUGUSTO GARCIA VERGARA 0
JHON FREDY RESTREPO MARIN 0

EMPLEADOS DE COOTRAUNION

NOMBRE DELEGADOVOTOS
HAROLD MAURICIO OSORIO ARIAS 279
LUZ STELLA CARMONA PUERTA 83
JAVIER MAURICIO AGUIRRE AYALA 36
YOHAN DAVID VELEZ ARIAS 27

EMPLEADOS EN GENERAL

NOMBRE DELEGADOVOTOS
JOSE HERNANDO PEREA GOMEZ 59
BLANCA LIGIA BUENO SANCHEZ 41
GLORIA CECILIA ALVAREZ GRAJALES 29
NANCY AMPARO GIRALDO MORALES 21
MARIA LIBIA HERNANDEZ DE MONTOYA 21
CONSUELO ZAPATA CIFUENTES 15
JUAN CARLOS FERNANDEZ GUTIERREZ 15
ADRIANA ROJAS SOTO 14
HOLMES ADRIAN ZAPATA CUETIA 12
ALBA VICTORIA RIVERA ARIAS 11
MARIA FRANCY SUAREZ 10
CLAUDIA XIMENA GARCIA VINASCO 8
GUILLERMO ANGEL MONDRAGON GORDILLO 7
WILLIAN HUMBERTO BORJA 6
MARTHA LUCIA CHICA HOLGUIN 5
EDILBERTO GARCIA 5
AMPARO SIERRA DE RENDON 4
MARIA CRISTINA RENDON SIERRA 4
HELDER ANDRES DIAZ OBREGON 4
MARIA NHORA RENDON DE SIERRA 4
JORGE ALBERTO MEDINA ALVAREZ 4
OSCAR EDUARDO BORJA RAMIREZ 4
WILMER ARIEL GIRALDO HURTADO 3
LUZ ELENA CRUZ AMAYA 3
ANDRES MAURICIO RENDON SIERRA 3
DIANA MARIA MILLAN GRAJALES 3
AYDA CRISTINA AGUIRRE HERNANDEZ 3
URIEL ANTONIO PRADO 2
YECIKA XIOMARA VALENCIA PINEDA 2
CLAUDIA YANET COLORADO 2
LUIS CARLOS GIRALDO TAMAYO 1
LUZ MARY MARIN LOPEZ 1
MARTHA LUCIA LASSO ROJAS 0

LA UNION

NOMBRE DELEGADOVOTOS
GLORIA EDITH PRADO BEDOYA 63
BRYAN EDUARDO GRAJALES POSSO 55
LUZ EDITH BENITEZ 31
AMPARO OSSA GOMEZ 31
MIGUEL ARCANGEL AGUIRRE GOMEZ 28
DORA CECILIA SILVA GONZALEZ 24
EDWARD ANDRES FIERRO PRADO 22
LUIS ARTURO MONTOYA CASTRO 18
ANYILICED LOPEZ ALZATE 15
SERGIO ANIBAL SILVA GONZALEZ 14
YOLANDA MEDINA RUIZ 12
CLAUDIA PATRICIA VASQUEZ RAMOS 11
DIANA VANESSA CASTILLO HOYOS 9
YEISON ALEXANDER MORENO SOTO 7
MARIA EUGENIA GARCIA 7
EDA CONSTANZA GARCIA RAMIREZ 7
MYRIAM GARCIA MONDRAGON 6
LUIS OMAR GRISALES TAMAYO 5
MARTIN MONTOYA VALDES 5
LUIS HUMBERTO MESA GRAJALES 4
LINA MARIA GRAJALES FRANCO 4
JUAN DIEGO CHAVERRA CARDENAS 3
ELIZABETH HERRERA ECHAVARRIA 2
CRUZ ELENA VALENCIA LERMA 2
AMPARO GIRALDO CARMONA 2
ALFREDO GARCIA ROJAS 1
ANYEL MARCELA POSSO LUJAN 1
CAROLINA MORALES VELEZ 1
ALVARO JOSE FLOREZ BUENO1
LUISA FERNANDA MARIN YEPES0

LA VICTORIA

NOMBRE DELEGADOVOTOS
ANGELA MARIA GIRALDO GARCIA 25

OTRAS CIUDADES

NOMBRE DELEGADOVOTOS
REINALDO MILLAN OSPINA 5
SANDRA MILENA BRAVO HURTADO 3
ROSA CAROLINA VARELA GRAJALES 2

PENSIONADOS

NOMBRE DELEGADOVOTOS
LUCY AMPARO CHAVERRA DE BORJA 11
ADIELA LOAIZA ARREDONDO 4
ANGELA ROSA HENAO OCAMPO 3
ANTONIO JOSE CASTANEDA LARGO 3
ARLADIZ AYALA GORDILLO 1
OSCAR EMILIO QUEBRADA SANCHEZ 0

ROLDANILO

NOMBRE DELEGADOVOTOS
MONICA RESTREPO BERMUDEZ 13
ALICIA DE JESUS GUEVARA CARDONA 5
BLANCA STELLA AGUIRRE HERNANDEZ 5
GUSTAVO ADOLFO CHOACHI GUEVARA 4

TORO

NOMBRE DELEGADOVOTOS
MARISELY DIAZ ROMERO 16
MARIA ZAMIR GORDILLO LEMOS 0

VOTOSCANTIDAD
TOTAL VOTOS EN BLANCO77
TOTAL NÚMERO DE VOTOS1400
X
Encantado de tenerte en COOTRAUNION
wpChatIcon
Este sitio web utiliza cookies y solicita sus datos personales para mejorar su experiencia de navegacion.